Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Брилка поздравил членов Иркутской еврейской общины с праздником Песах

Сергей Брилка поздравил членов Иркутской еврейской общины с праздником Песах
11.04.2017

Пресс-служба

 

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области, председатель Координационного межконфессионального совета Сергей Брилка поздравил членов Иркутской еврейской общины с праздником Песах. Самый древний и самый главный еврейский праздник, символизирующий Исход еврейского народа из египетского рабства, отмечают с 14 дня весеннего месяца нисана в течение одной недели. В этом году празднование началось с заходом солнца 10 апреля.

Песах – это праздник, напоминающий об освобождении еврейского народа из рабства. Верующие в этот день вспоминают памятные для людей происходящие события, говорят об испытаниях, с которыми сталкивались евреи, как было нелегко выживать в тот период. Этот праздник – время памяти всего, что происходило в прошлом.

«Сердечно поздравляю Вас и всех членов Иркутской еврейской общины с древним, свято чтимым праздником Песах! Пусть праздничный стол будет благословенным и кошерным, родные и близкие счастливы, а дом полон радости и детским смехом! Хаг Песах самеах!» - отметил председатель Законодательного Собрания Сергей Брилка в поздравлении, направленном от имени областного парламента Главному раввину Иркутска и Иркутской области Аарону Вагнеру.