Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Работу административных комиссий муниципалитетов обсудили в ЗакСобрании
22.11.2022

Работу административных комиссий муниципалитетов обсудили в ЗакСобрании

Круглый стол «Актуальные вопросы организации административных комиссий на территориях муниципальных образований Иркутской области» прошел в Законодательном Собрании под председательством Виталия Перетолчина. В рамках круглого стола обсудили вопросы повышения эффективности работы административных комиссий и совершенствования их деятельности.

Как рассказал руководитель агентства по обеспечению деятельности мировых судей Иркутской области Петр Семенов, на территории области работает 166 административных комиссий в 42 муниципалитетах. За девять месяцев текущего года они рассмотрели почти 9 тысяч протоколов об административных правонарушениях. Объем штрафов, поступивших в областной бюджет, составил более 6 миллионов рублей.

По информации заместителя исполнительного директора Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Ольги Шигаевой, в территориях обращают внимание на регулирование выпаса сельскохозяйственных животных, контроля благоустройства территорий, порчи детских и спортивных площадок и ряд других вопросов.

Как отметил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении областного парламента Виталий Перетолчин, комитет провел мониторинг, по результатам которого были собраны предложения муниципалитетов по изменению работы комиссий. «Всю информацию, которую мы получили по результатам нашего мониторинга и круглого стола, дополнительно проработаем в рамках своего комитета, направим рекомендации в заинтересованные структуры. Нам нужно повысить эффективность работы административных комиссий, возможно, доработать нормативно-правовую базу в этом вопросе», - подытожил Виталий Перетолчин.