Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Два законопроекта рекомендовал принять в окончательном чтении комитет по госстроительству
17.03.2022

Два законопроекта рекомендовал принять в окончательном чтении комитет по госстроительству

Два законопроекта рекомендованы к принятию во втором и окончательном чтении на сессии ЗС комитетом по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении, заседание которого состоялось сегодня под председательством Виталия Перетолчина. Участие в нем также приняли: вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко, депутаты Андрей Андреев, Александр Качин, Анатолий Аблов, Анатолий Обухов.

Оба законопроекта были приняты в первом чтении на февральской сессии областного парламента, а профильному комитету было рекомендовано продолжить работу над документами с учетом поправок.

Изменения в закон «Об административно-территориальном устройстве Иркутской области» позволят привести региональное законодательство в соответствие с Градостроительным кодексом РФ. К рассмотрению во втором чтении в законопроект внесены поправки, которые касаются корректировки отдельных положений статьи 1 с учетом требований градостроительного и земельного законодательства. Сформирована таблица поправок и к законопроекту «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О правовых актах Иркутской области и правотворческой деятельности в Иркутской области». В основном, они носят редакционный и технический характер.