Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Комитет по строительству и дорожному хозяйству утвердил план работы на 2022 год
10.02.2022

Комитет по строительству и дорожному хозяйству утвердил план работы на 2022 год

План работы на 2022 год был утвержден на заседании комитета строительству и дорожному хозяйству, которое прошло под руководством Виктора Побойкина. В заседании комитета приняли участие вице-спикеры Законодательного Собрания Лариса Егорова и Ольга Носенко, а также депутат Антон Романов.

Всего в повестку было включено три вопроса. Комитет принял решение рекомендовать Законодательному Собранию региона принять к сведению отчет сенатора Сергея Брилки за минувший год, и также принять к сведению информационно-аналитическую записку ГУ МВД России по Иркутской области о состоянии правопорядка на территории Приангарья в 2021 году.

При рассмотрении плана работы комитета на 2022 год Антон Романов предложил уделить особое внимание вопросам расселения граждан из ветхого и аварийного жилья, созданию благоприятной окружающей среды в городах области, комплексной застройке территорий.

Кроме того, собравшиеся обсудили возможность создания при комитете экспертного совета, с которым будут, в частности, обсуждаться вопросы градостроительной политики.