Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Проект обучения инвалидов по зрению в Иркутском медицинском университете поддержал Сергей Магдалинов
27.04.2015

Проект обучения инвалидов по зрению в Иркутском медицинском университете поддержал Сергей Магдалинов

В министерство здравоохранения Иркутской области намерены обратиться с проектом обучения в Иркутском государственном медицинском университете инвалидов по зрению депутат Законодательного собрания от ЛДПР Сергей Магдалинов и председатель Иркутской городской общественной организации взаимопомощи инвалидам «Контакт» Антон Митов. К такому решению они пришли на встрече в середине апреля 2015 года, сообщает пресс-служба ИРО партии.

 «В Иркутской области практически отсутствуют специализированные учебные заведения для обучения и профессиональной реабилитации инвалидов, а именно для инвалидов по зрению, - отметил Антон Митов. – Мы предлагаем организовать подобные центры при ИрГМУ, где инвалиды смогли бы обучаться слепой технике массажа, одно из наиболее популярных направлений работы у инвалидов по зрению».

«Организация данного проекта позволит решить проблемы не только инвалидов по зрению, но и инвалидов других групп, - отметил Сергей Магдалинов. – Многие из них сталкиваются с инвалидностью внезапно, к такому невозможно подготовиться, большую роль играет психологический фактор. Наша цель – показать важность таких людей социуму, помочь им почувствовать себя нужными, полноценными людьми».

ИА «Байкал Инфо», «Депутатский дневник»