Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Внесены изменения в закон «Об отдельных вопросах образования в Иркутской области»
21.10.2015

Внесены изменения в закон «Об отдельных вопросах образования в Иркутской области»

Пресс-служба

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в третьем окончательном чтении приняли изменения в закон «Об отдельных вопросах образования в Иркутской области». Вопрос был рассмотрен на сессии областного парламента 21 октября.

Как пояснила председатель комитета по социально-культурному законодательству Заксобрания Ирина Синцова, изменения внесены в статью 13 областного закона. Депутат напомнила, что на прошлой сессии были приняты важные изменения в данный закон, которыми предусмотрели выплаты академических и социальных стипендий, материальной помощи, не только студентам, но и слушателям. К категории слушателей отнесли детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не  имеют основного общего и среднего общего образования, не сдавшие успешно выпускные экзамены. К категории слушателей также отнесли детей с ограниченными возможностями здоровья, которые проходили обучение по коррекционным адаптационным программам, согласно их возможностям.

Изменения же в статью 13 закона «Об отдельных вопросах образования в Иркутской области» устанавливают право для слушателей на получение мест в общежитии. Кроме того, областной закон приведен в соответствие с федеральным законодательством.