Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Школы  и детские сады в своем избирательном округе традиционно поддерживает депутат  Наталья Дикусарова
27.10.2015

Школы и детские сады в своем избирательном округе традиционно поддерживает депутат Наталья Дикусарова

Теплый туалет появится в средней школе №1 им. Николая Островского в Тайшете при содействии депутата Законодательного Собрания Иркутской области Натальи Дикусаровой. Как 22 октября 2015 года «Байкал Инфо» рассказала депутат, переоборудование и ремонт помещения в школе, закупка унитазов, умывальников и подведение коммуникаций обойдется местному бюджету примерно в 2 млн рублей. «С этим вопросом  ко мне обратился директор школы. Вопрос справедливый: школа находится в городе и она без теплого туалета.  По моей инициативе мы с министром образования,  мэром района В.Н. Кириченко поехали в школу, определили помещение и на следующий год в школе запланировано переоборудование одного из помещений под теплый туалет. Надеюсь, при формировании районного бюджета будет  запланирован такой  вариант решения проблемы», – сказала Наталья Дикусарова.

Кроме того, депутат помогла еще нескольким школам с покупкой необходимого оборудования. Так, Наталья Дикусарова подарила школе № 6 в поселке Парчум Чунского района современный музыкальный центр и радиомикрофоны. «Я узнала от своих коллег в Чунском районе, что там молодой преподаватель устроился на дополнительную работу, чтобы заработать на музыкальный центр для школы, – рассказывает депутат. – Я не могла по-другому отреагировать, и приняла такое решение». Летом, ко дню поселка Веселый депутат подарила для детского сада № 5  холодильник. Это был долгожданный подарок.

Еще одной школе в Тайшете депутат приобрела проектор в один из кабинетов. Вручение состоится в ближайший приезд депутата на территорию.

ИА «Байкал Инфо», «Депутатский дневник»