Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Минобразования РФ создаст рабочую группу по разрешению напряженной ситуации вокруг ЕАЛИ МГЛУ
26.04.2016

Минобразования РФ создаст рабочую группу по разрешению напряженной ситуации вокруг ЕАЛИ МГЛУ

По инициативе члена Совета Федерации ФС РФ от Иркутской области Виталия Шубы и руководства региона 26 апреля в Москве прошло совещание у заместителя министра образования и науки РФ Александра Климова.

Иркутскую область на нем также представляли заместитель председателя Законодательного Собрания Кузьма Алдаров и первый заместитель губернатора Виктор Игнатенко. Со стороны Минобразования участие в мероприятии приняли директор департамента государственной политики в сфере высшего образования Александр Соболев и директор департамента государственной службы, кадров и управления делами Владимир Голубовский.

Главной темой совещания, продолжавшегося около двух часов, стала ситуация, сложившаяся вокруг Евразийского лингвистического института Московского государственного лингвистического университета (ЕАЛИ МГЛУ), бывшего Института иностранных языков в Иркутске.

Как сообщил Виталий Шуба, по итогам обсуждения принято решение о создании приказом по министерству образования и науки РФ рабочей группы. В ее состав войдут представители руководства министерства, исполнительной и законодательной власти региона, профсоюзного объединения и ректоры ведущих иркутских вузов. «Задача группы – найти эффективное решение возникших проблем в интересах всех сторон и развития высшего образования Иркутской области», - отметил сенатор.