Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Братский госуниверситет получит дополнительные бюджетные места и свой бассейн
03.06.2016

Братский госуниверситет получит дополнительные бюджетные места и свой бассейн

Братскому государственному университету (БрГУ) выделены дополнительные  бюджетные места на 2017 год. Как сообщил член Совета Федерации ФС РФ от Иркутской области Виталий Шуба, решение об этом приняло Министерство образования и науки РФ по итогам его встречи с заместителем министра Александром Климовым.

 

Планируется, что вуз получит дополнительные цифры приема студентов очной формы обучения по укрупненной группе направлений подготовки «Машиностроение». Сенатор отметил увеличение востребованности высококвалифицированных специалистов в этой сфере.

 

Также Виталий Шуба сообщил о том, что министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов подписал сопроводительное письмо к проектной документации по строительству плавательного бассейна Братского госуниверситета. Оно направлено в Главгосэкспертизу для рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий.

 

- В письме говорится о том, что строительство объекта планируется профинансировать за счет средств федерального бюджета, предусмотренных Минобрнауки по программе «500 бассейнов для вузов», а также внебюджетных средств БрГУ, - пояснил Виталий Шуба.  

 

После прохождения экспертизы объект будет включен в перечень строек Минобрнауки.

 

Общая площадь бассейна составит около 2,3 тыс. кв. м. Предполагаемая (предельная) стоимость строительства – 216 млн. руб. в ценах 2016 года.