Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Развитию кадетского движения в Шелеховском районе помогают Николай Труфанов и Тимур Сагдеев
27.12.2016

Развитию кадетского движения в Шелеховском районе помогают Николай Труфанов и Тимур Сагдеев

За помощь в развитии кадетского движения, понимание и поддержку инициатив в деле военно-патриотического воспитания депутатов Законодательного Собрания Иркутской области Николая Труфанова и Тимура Сагдеева поблагодарил коллектив школы №9 Шелеховского района. Как рассказал директор школы Николай Кожевников, депутаты откликаются на просьбы о помощи регулярно, оказывают материальную и организационную поддержку.

Перед началом нового учебного года Тимур Сагдеев помог материально в проведении косметического ремонта в учебных классах и кабинетах школы. Николай Труфанов помогает школе уже много лет, а в ноябре 2016 в честь присяги он подарил учреждению многофункциональное устройство (сканер, принтер, копир). Николай Кожевников сказал, что педагогический коллектив школы благодарен депутатам за неравнодушие и внимание к роли кадетского образования, что от них поступает реальная помощь, что они «люди – практики». Особенно директор школы отметил поддержку Николая Труфанова, сказав, что он  «порядочный, отзывчивый человек, каких мало».

 Школа №9 в Шелеховском районе, которая носит статус малокомплектной, имеет оборонно-спортивный профиль. В этом году в ней учатся 141 ребёнок. Полноценного кадетского класса в школе нет, но при увеличении числа учащихся есть надежда на его создание. Параллельно с основной программой обучения школьники узнают основы военной, строевой подготовки, в старших классах изучают расширенный курс ОБЖ, химическую защиту. С первого класса во внеурочное время при школе работает секция рукопашного боя. Школа проводит совместные профориентационные мероприятия с техникумами, вузами, предприятиями.

Выпускники школы поступают в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, Михайловскую артиллерийскую академию в Санкт-Петербурге и другие военные учебные заведения России.

Рымарева Мария, «Депутатский дневник»