Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Законодательное Собрание поздравило с наступающим Днем знаний участников педагогической конференции в Шелехове
29.08.2017

Законодательное Собрание поздравило с наступающим Днем знаний участников педагогической конференции в Шелехове

Депутат Законодательного Собрания, заместитель председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Александр Лобанов поздравил участников традиционной педагогической конференции, которая прошла в Шелехове 29 августа. Тема областных августовских педсоветов выбирается каждый год с учетом самых приоритетных и актуальных проблем. В этом году главной темой стали вопросы подготовки молодых педагогов и внедрения профессиональных стандартов. Александр Лобанов также передал учителям приветствие председателя областного парламента Сергея Брилки.

«Все мы понимаем, что образование играет важную роль в жизни каждого человека. Это постоянный процесс, который дает возможность развиваться личности, передавать опыт молодому поколению, влияет на наше настоящее и будущее, - сказано в поздравлении спикера Законодательного Собрания. Пусть этот год будет продуктивным для вас и ваших учеников, пусть ваша профессиональная деятельность по достоинству будет оценена общественностью, учащимися и родителями! С праздником, с наступающим Днем знаний!»

В своем приветствии Сергей Брилка также отметил, что современные информационные технологии и инновационные методы, повсеместно внедряемые в области образования, требуют более высокого и всестороннего уровня подготовки педагогических кадров. В то же время разработанный профстандарт педагога не является жестко закрепленным, главное его преимущество заключается в возможности дополнения и корректировки требований в зависимости от региональных особенностей. Данные вопросы регулярно обсуждаются депутатами в рамках проводимых парламентом мероприятий.

Особое внимание в работе Законодательного Собрания уделяется состоянию и материально-техническому оснащению учреждений образования. Благодаря проведенной совместно с правительством региона работе во многих школах и детских садах к новому учебному году были проведены капитальные ремонты. Кроме того, по инициативе депутатского корпуса было принято решение об оснащении школ, в которых был проведен капитальный ремонт, новым оборудованием – выделены 34 млн рублей на приобретение мебели и оборудования для 12 школ, отремонтированных в 2016 году.

На отдельном контроле депутатов – вопросы оплаты труда педагогов. При июньской корректировке бюджета был увеличен объем субвенции на общее и дошкольное образование на 2 млрд рублей, что позволит обеспечить выплату в полном объеме зарплаты педагогам, включая декабрь. Работу во всех указанных направлениях депутаты областного парламента продолжат и усилят.