Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Депутаты Законодательного Собрания поздравили студентов и преподавателей вузов с 1 сентября
01.09.2017

Депутаты Законодательного Собрания поздравили студентов и преподавателей вузов с 1 сентября

Депутаты Законодательного Собрания 1 сентября приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний в высших учебных заведениях Иркутской области.

Депутат Владислав Буханов от имени областного парламента поздравил студентов и всех сотрудников Иркутского государственного аграрного университета им. А.А. Ежевского с Днем знаний. Он отметил значимость того, что основными направлениями развития аграрного образования здесь всегда считалось обеспечение его доступности, прежде всего для сельской молодежи, для реализации молодежной политики на селе. «Вам нужно проявлять истинный интерес к делу, которое вы выбрали, со всей отдачей учиться у мудрых и высококвалифицированных преподавателей университета, перенимать их опыт и уникальные знания, чтобы мы, ваши земляки тоже могли вами гордиться, чтобы принести пользу своей родной земле, своей малой родине. Уверен, что именно вы в будущем прославите наше родное Приангарье!» – сказал Владислав Буханов, обращаясь к студентам.

Председатель комитета по собственности и экономической политике Ольга Носенко и заместитель председателя комитета Дмитрий Ершов поприветствовали студентов и преподавателей Иркутского Национального Технического Университета. «Мы с гордостью отмечаем, что ИРНИТУ исторически играет важнейшую роль в экономике Иркутской области, предоставляя молодежи знания, внедряя идеи и проводя фундаментальные исследования, необходимые для обеспечения экономического, социального и общественно-политического роста и развития региона и всей страны, - подчеркнул Дмитрий Ершов. - Уверен, что миссия ИРНИТУ всегда будет заключаться в том, чтобы быть центром образования, науки и культуры Приангарья, постоянно удовлетворять потребность в квалифицированных рабочих кадрах, являться двигателем инноваций и хранителем традиций, двигаться только вперёд!»

Руководитель аппарата Законодательного Собрания Дмитрий Авдеев от имени депутатов областного парламента поздравил курсантов, слушателей и сотрудников Восточно-Сибирского института МВД России. «Дорогие курсанты! Уверен, вы сделали правильный жизненный выбор, когда решили стать специалистами правоохранительных органов. Ваша будущая профессия предъявляет особые требования к человеку – люди, которые носят офицерские погоны, несут и большую ответственность. По их поступкам граждане судят о государственной власти в целом, - отметил Дмитрий Авдеев. - Хочется выразить особую благодарность руководству и профессорско-преподавательскому составу института МВД. Уважаемые педагоги, ваша миссия поистине уникальна. Вы готовите к практической деятельности не просто специалистов, а граждан в высшем понимании слова — носителей и распространителей права. Спасибо за ваш нелегкий каждодневный труд!»

Для северной столицы Приангарья День знаний в этом году особенный – в Братске отмечают 60-летие высшего образования в городе. Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка направил руководству Братского государственного университета приветственный адрес. «Научно-педагогические традиции и достижения БрГУ, заложенные в восьмидесятые годы XX века и творчески развиваемые современным поколением сотрудников, позволяют говорить о первом и единственном в городе Братске государственном университете как об одном из высокопрофессиональных научно-учебных учреждений высшего образования Приангарья, отметил в своем поздравлении Сергей Брилка. - Желаю, чтобы Братский государственный университет не снижал высокую планку своих достижений в сфере высшего образования нашей родной Иркутской области! Уверен, достигнутые в последние годы результаты отнюдь не исчерпывают ваш моральный и интеллектуальный потенциал, и коллектив университета сохранит верность славным традициям!». Кроме того, приветственный адрес БрГУ направил депутат областного парламента от территории Александр Дубровин.

Сергей Брилка также направил поздравления с Днем знаний студентам и сотрудникам Иркутского государственного университета. Председатель Законодательного Собрания отметил, что за почти вековую историю старейший университет Восточной Сибири прошел путь становления и развития, и сегодня  является бесспорным лидером в подготовке специалистов естественно-научного и гуманитарного профилей. Современный ИГУ носит почётное звание учебно-научного комплекса, объединяя тем самым все формы довузовского и профессионального образования, постоянно наращивая академическую мобильность. «Уверен, что миссия ИГУ и впредь будет заключаться в том, чтобы быть центром образования, науки и культуры Приангарья, постоянно удовлетворять потребность в квалифицированных кадрах, являться двигателем инноваций и хранителем традиций, двигаться только вперёд!» - подчеркнул Сергей Брилка.


Бргу.jpg  IMG_6399.JPG

DSC_0050.JPG