Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В новом здании начали учебный год студенты базового медколледжа
01.09.2017

В новом здании начали учебный год студенты базового медколледжа

Торжественным собранием в удобном, красивом  и вместительном зале нового здания начался учебный год в Иркутском базовом медицинском колледже. Поздравить студентов приехал заместитель председателя Законодательного Собрания Андрей Лабыгин, председатель комитета по собственности и экономической политике парламента области Ольга Носенко, губернатор области, министр здравоохранения региона, проректор Иркутского государственного медицинского университета.

Андрей Лабыгин от имени депутатского корпуса поздравил  студентов с Днем знаний и пожелал  медколледжу новых славных страниц истории. Он также отметил, что этому должно поспособствовать скорейшее приобретение здания колледжа, которое сейчас для учебного заведения арендуется,  в собственность области, чтобы ребята и педагоги почувствовали себя тут полноправными хозяевами.

По словам Андрея Лабыгина,  в 125-летней  истории колледжа наступила новая веха, и немалую роль в этом сыграли депутаты Законодательного Собрания области. «Весной на имя нашего коллеги Владимира Новожилова поступило обращение от коллектива учебного заведения, - рассказал депутат. - Было принято обращение в правительство региона, организовано выездное заседание комитета, мы приехали на место, посмотрели, в каких невыносимых условиях учатся студенты. Тогда же посмотрели и это здание. Пришли к выводу, что оно подходит. Соответствующие изменения в бюджет приняли  на сессии уже в конце июня, а первого сентября, пожалуйста – студенты в новом здании, получили отличные  условия для занятий. Это самый настоящий подарок области. Это правильное направление развития: когда две ветви власти работают совместно и оперативно. А главное, мы сделали все необходимое для обучения медицинских специалистов среднего звена, которые так нужны жителям Иркутской области и всему Сибирскому федеральному округу».

Для гостей праздника провели экскурсию, показали спортзал, столовую, лекционные аудитории, симуляционно-хирургическую операционную, где в этот момент студенты учились гипсовать и делать реанимационные мероприятия на специальных манекенах, экскурсанты заглянули на занятия первого выпуска фармацевтов. Все отметили большие площади, светлые помещения, удобное расположение. Со временем здесь, помимо медколледжа, предполагают разместить симуляционно-аккредитационный центр для врачей, поскольку для этого имеются все условия:  отдельный вход и достаточная общая площадь помещения.




медколледж лабыгин.jpg


 медколледж дите.jpg медколледж реанимация.jpgмедколледж вывеска.jpg