Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Капремонт в бассейне, больнице и амбулатории Усть-Илимского района проверил Артём Лобков
10.10.2017

Капремонт в бассейне, больнице и амбулатории Усть-Илимского района проверил Артём Лобков

Ход капремонта больницы, амбулатории и бассейна в Усть-Илимском районе проверил в рамках парламентского контроля депутат Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков. Как рассказал парламентарий, в конце сентября он прибыл в район, чтобы встретиться с жителями и побывать на нескольких социальных объектах. В первую очередь он посетил бассейн «Олимпиец» в Усть-Илимске, на ремонт которого из регионального бюджета было выделено более 7 млн рублей. «Основные работы ведутся в большом спортивном зале. Он остеклён, покрашены стены. Сейчас на очереди – замена пола и утепление здания», – отметил депутат. По его словам, работы ведутся согласно графику, завершение планируется к 1 ноября.

Особое внимание во время поездки депутат, который также является заместителем председателя комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС, уделил больнице и амбулатории. Он побывал в здании Усть-Илимской городской больницы, где сейчас меняют кровлю. Изначально работы начались с отставанием графика, поскольку материал был доставлен с опозданием из-за проблем транспортной доступности. «Сейчас рабочие нагнали график, ремонт находится в завершающей стадии. Планируется, что он завершится к 15 октября», – сказал Артём Лобков.

Кроме того, депутат выехал в посёлок Тубинский, который находится в 60 км от Усть-Илимска. Там в здании амбулатории проводят капремонт, чтобы перевести учреждение в ведение поликлинического комплекса Усть-Илимского района. По словам Артёма Лобкова, на ремонт амбулатории, который не проводился более 30 лет, было выделено 8 млн рублей, а на закупку нового оборудования – 1 млн рублей. «Для амбулатории уже подобрали специалиста – терапевта, который приедет работать по программе «Земский доктор» в ближайшее время», – сказал депутат. Торжественное открытие обновленной амбулатории состоится 28 октября.

Дунина Кристина, «Депутатский дневник»     


лобков 3.jpg