Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
На стройплощадке диагностического центра в Братске побывали депутаты
02.12.2017

На стройплощадке диагностического центра в Братске побывали депутаты

Делегация депутатов Законодательного Собрания, которая 2 декабря находится с рабочим визитом в Братске, посетила строящийся диагностический центр. Планируется, что данное учреждение будет оказывать услуги 700 тыс. жителей северных территорий Иркутской области, это не только население Братска, но и Усть-Илимска, и других близлежащих муниципалитетов. Часть средств на строительство - 343 млн рублей - предоставила Корпорация развития Иркутской области.

В настоящее время в здании ведутся работы по чистовой отделке, начался монтаж новейшего оборудования, в том числе предусмотрены мультиспиральная компьютерная томография и магнитно-резонансная томография. Здание отвечает всем современным требованиям, в том числе приспособлено для посещения маломобильными группами населения. Подрядчик намерен завершить все работы до 31 декабря текущего года. По словам главного врача Иркутского диагностического центра Игоря Ушакова, открытие запланировано на начало февраля 2018 года. 

Председатель Законодательного Собрания Сергей Брилка отметил, что для того чтобы уложиться в установленные сроки, строителям придется напряженно работать, особенно с учетом необходимости качественного монтажа оборудования. Также учреждение должно будет получить лицензию на оказание медицинских услуг. 

Кроме того, депутаты посетили площадку в центральном районе города, где запланировано строительство нового перинатального центра. По словам мэра Братска Сергея Серебренникова, горожане очень ждут этот объект. В областном бюджете на 2018 год предусмотрено 15 млн рублей на разработку проектно-сметной документации перинатального центра, на 2019 год заложено 35 млн на начало строительных работ.