Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Строительство дороги в Братске по ул. Возрождения – на парламентский контроль
04.12.2017

Строительство дороги в Братске по ул. Возрождения – на парламентский контроль

Взять на парламентский контроль вопрос строительства дороги в Братске по улице Возрождения решили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области. Объект парламентарии посетили в рамках рабочей поездки в Братск, состоявшейся 2 декабря 2017 года. Напомним, в ней приняли участие председатель Законодательного Собрания Приангарья Сергей Брилка, заместители председателя Наталья Дикусарова, Андрей Лабыгин и Кузьма Алдаров, депутаты Геннадий Нестерович, Ольга Носенко, Сергей Белокобыльский, Роман Габов, Эдуард Дикунов, Александр Дубровин, Дмитрий Ершов, Александр Лобанов, Артем Лобков, Георгий Любенков, Сергей Магдалинов и руководитель аппарата Дмитрий Авдеев. 

Улица Возрождения проходит вдоль новостроек, возведенных в Братске по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. «За короткий срок здесь фактически вырос новый микрорайон», – отметил мэр города Сергей Серебренников. Часть новостроек уже заселены, остальные, в том числе, группа девятиэтажных домов – в высокий степени готовности и будут сданы до конца 2017 года.
Участок улицы Возрождения протяженностью 500 метров был отремонтирован в 2016-м году. Сейчас стоит вопрос о продолжении ремонта. Председатель комитета по градостроительству администрации Братска Владимир Вершинин сообщил, что объект не вошел ни в областную, ни в федеральную программы по строительству и ремонту дорог на 2018 год. 

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка выразил мнение, что дорога имеет большое значение для развития этого района города. «Сегодня мы обращаем пристальное внимание на комплексное развитие территорий. Если ведем речь о благоустйростве дворов в рамках «Городской среды», то говорим о необходимости одновременно реновировать дома за счет средств фонда капитального ремонта. Соответственно и когда ведем строительство новых домов за счет программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, нужно сразу думать об инфраструктуре района», – подчеркнул спикер. 

На итоговом совещании в администрации Братска депутаты Законодательного Собрания приняли решение предметно рассмотреть данный вопрос. Строительство дороги разбито за три этапа, с учетом того, что первый этап завершен, необходимо около 170 млн рублей на выполнение двух оставшихся этапов.