Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Николай Труфанов вручил ноутбук будущему учителю из Киренска
08.12.2017

Николай Труфанов вручил ноутбук будущему учителю из Киренска

Торжественное вручение ноутбука состоялось в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Иркутской области 20-летней студентке пединститута ИГУ из Киренска. Девушка написала на имя руководителя приемной, депутата Законодательного Собрания Иркутской области от северных территорий Николая Труфанова письмо с просьбой помочь ей в учёбе.

Девушка из малообеспеченной семьи живёт в общежитии, учится на 3-м курсе физмата, а после его окончания планирует вернуться в родной город и преподавать детям математику. Но большинство заданий – курсовые работы, рефераты - необходимо сдавать в электронном виде, поэтому ей приходилось просить ноутбук у соседей по комнате или засиживаться в компьютерном классе, что отнимало массу времени. Новый ноутбук приобретен на средства общественного движения «Любимый край», инициатором создания которого стал в 2009 году Николай Труфанов. Теперь с собственным гаджетом студентке станет гораздо легче сдавать работы и готовиться к защите диплома.

«Молодёжь наших северных территорий, закаленная сибирскими морозами, - говорит Николай Труфанов, -  ребята целеустремленные и активные. Если помочь им чуть-чуть, дальше они будут строить свою жизнь самостоятельно. Пусть этот ноутбук станет для Татьяны приятным подарком накануне Нового года и облегчит ее студенческие будни. Ведь хорошие учителя Киренску нужны».

"Депутатский дневник"