Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
При поддержке Законодательного Собрания в поселке Магистральный будет отремонтирована вторая школа
04.01.2018

При поддержке Законодательного Собрания в поселке Магистральный будет отремонтирована вторая школа

Более 21 млн рублей предусмотрено в областном бюджете на 2018 год на капитальный ремонт школы № 2 в поселке Магистральный Казачиснко-Ленского района.  Средства на это были заложены по предложению депутатов Законодательного Собрания Иркутской области при формировании бюджета области на следующий год.

Это самая большая школа в Магистральном – каменная и трехэтажная. Всего на ремонт, согласно проектно-сметной документации, требуется около 52 млн рублей. Будут полностью заменены окна, тепловые и сантехнические сети, отремонтирована кровля, обновлена мебель и внутренняя отделка. То есть, по слова мэра Казачинско-Ленского района Александра Абраменко, будет проведен полный комплекс ремонтных работ. 

Александр Абраменко также напомнил, что в 2017 году был проведен капитальный ремонт другой школы  № 22 в Магистральном, средства на который были предусмотрены также при поддержке депутатов областного парламента. По словам мэра, решение вопроса с ремонтом сдвинулось с мёртвой точки после приезда в территорию в 2016 году спикера Законодательного Собрания Сергея Брилки. Парламентарий осмотрел школу, оценил ее состояние и ущерб, нанесенный в связи с подтоплением школы.  

Говоря о необходимости исполнения требований по ликвидации в школах второй смены, Александр Абраменко отметил, что в поселке необходимо начинать строительство новой школы-сада, а также выразил надежду, что решение и этого вопроса будет поддержано депутатским корпусом.