Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В ходе рабочей поездки в Качугский район Ирина Синцова посетила объекты, работа по которым ведется в рамках областных программ
15.03.2018

В ходе рабочей поездки в Качугский район Ирина Синцова посетила объекты, работа по которым ведется в рамках областных программ

13 марта в ходе рабочей поездки в Качугский район председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова посетила ряд социальных объектов муниципалитета, работа по которым ведется в рамках различных областных программ. Кроме этого, депутат провела встречи с жителями деревни Карлук и села Бирюлька. В администрации района прошла встреча с главами и председателями дум поселений, руководителями организаций и учреждений, представителями общественных организаций. В поездке главу комитета сопровождали мэр Качугского района Татьяна Кириллова, председатель районной Думы Андрей Саидов и заместитель мэра по социальным вопросам Светлана Ярина. 

Так в декабре прошлого года в Качугском районе был завершен капитальный ремонт Бирюльской средней школы, и теперь обновленные учебные классы необходимо оснастить новым школьным оборудованием. Ирина Синцова посетила Качугскую среднюю школу №1, в которой завершен первый этап капитального ремонта: заменены кровля и окна, осуществлен комплекс электротехнических работ. В этом году в ходе второго этапа капремонта будут проведены внутренние отделочные работы, и 1 сентября учителя и ученики получат прекрасную современную школу.

Ирина Синцова также побывала на строительной площадке дома для медицинских работников. В июне строители обещают сдать двухэтажный 12-ти квартирный дом для врачей и медперсонала Качугской районной больницы. В этом году в районе также начнется проектирование новой поликлиники в Качуге и к концу 2019 года объект должен быть сдан. 

Во время встречи с активом района был презентован дизайн-проект сквера и мемориального комплекса в поселке Качуг. Именно с этим проектом район намерен участвовать в программе «Формирование комфортной городской среды». Он уже получил общественное одобрение жителей поселка Качуг, а в поселковом бюджете предусмотрены средства на софинансирование работ. 

«Подводя итоги насыщенной поездки, не могу не отметить один из главных приоритетов в работе муниципальной власти всего Качугского района, от мэра и председателя Думы до глав поселений – весь район работает на перспективу, выстраивая стратегическое планирование на несколько лет вперед. В рамках парламентского контроля мы посещаем не только те объекты, которые уже работают и приносят пользу жителям района, но и видим те места и подробно рассматриваем те объекты, работа по которым ведется на уровне проектно-сметной документации. Такой подход позволяет видеть перспективы района и помогает выстраивать взаимодействие, своевременно включая объекты на финансирование в различные региональные программы», - рассказала Ирина Синцова.