Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
С праздником Песах!
31.03.2018

С праздником Песах!

В этом году с 31 марта по 7 апреля все иудеи мира отмечают свой главный праздник – Песах, известный также как еврейская Пасха. «Песах» с иврита означает «миновать», поскольку еврейских младенцев миновала смерть – одна из казней египетских. Именно после этого произошло поворотное событие в истории еврейского народа – исход из Египта, фактически положивший начало формированию народа Израиля.

Праздник, который отмечается с 14 числа весеннего месяца нисана по иудейскому календарю, символизирует начало новой жизни, освобождение из рабства, спасение. Иудеи всего мира традиционно отмечают этот праздник в кругу семьи, вспоминая о том, что вера спасла невинных от кары.

Спикер регионального парламента, председатель Координационного межконфессионального совета при Законодательном Собрании Сергей Брилка поздравил еврейскую общину Приангарья с весенним праздником Песах. «Пусть в этот светлый день благодать и ощущение чуда войдут в каждый дом! Пусть вера ваша крепнет, а сердца будут наполнены надеждой и любовью! Хаг Песах самеах!» – отметил Сергей Брилка.