Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Жители 31 муниципального образования Приангарья примут участие в тесте по истории Великой Отечественной войны 21 апреля
20.04.2018

Жители 31 муниципального образования Приангарья примут участие в тесте по истории Великой Отечественной войны 21 апреля

Определены площадки для проведения акции «Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны» в Иркутской области. Напомним, акция, организатором которой выступает Молодежный парламент при Законодательном Собрании Иркутской области, пройдет 21 апреля при поддержке депутатского корпуса областного парламента.

По словам председателя Законодательного Собрания Сергея Брилки, в этом году свое участие подтвердили 31 муниципальное образование, где всего будет организована 121 площадка. Спикер напомнил, что в прошлом году участие в акции приняло 21 муниципальное образование. Сам Сергей Брилка намерен пройти тест он-лайн, все желающие проверить свои знания дистанционного могут это сделать, заполнив форму теста на сайте кдгр.рф с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени 21 апреля 2018 года.

«Отрадно, что с каждым годом количество участников возрастает, – отметил спикер ЗС. – Вне всякого сомнения, это очень важный тест, направленный на воспитание патриотизма. Проходя тестирование, молодежь и школьники закрепляют знание истории нашего государства, истории героизма и подвига советского народа».