Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Кузьма Алдаров принял участие в открытии ресурсного центра российско-монгольского сотрудничества
13.06.2018

Кузьма Алдаров принял участие в открытии ресурсного центра российско-монгольского сотрудничества

Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров принял участие в открытии ресурсного центра российско-монгольского образовательного, научного и технического сотрудничества, созданного при Байкальском государственном университете.

Было отмечено, что центр станет многопрофильной площадкой для организации мероприятий по развитию волонтерского движения молодежи двух стран, проведения научных семинаров и конференций с участием ведущих российских и монгольских ученых. В церемонии открытия центра приняли участие представительные делегации из Монголии и России. Официальную правительственную делегацию Монголии возглавил государственный министр, глава секретариата правительства Монголии, член Великого Государственного Хурала Монголии Гомбожав Занданшатар.

Кузьма Алдаров поприветствовал участников встречи от имени спикера областного парламента Сергея Брилки и коллег по депутатскому корпусу, отметив важность развития международных отношений в образовательной сфере. «Открытие центра стало результатом продолжения славных традиций взаимодействия молодежи и представителей научной среды дух стран, складывающихся десятилетиями, а также планомерного их развития. Убежден, потенциал наших дружеских отношений далеко не исчерпан, и открытие ресурсного центра даст новые возможности для их расширения», – подчеркнул Кузьма Алдаров.