Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Сергей Сокол вошел в состав Попечительского совета ИГУ
28.09.2018

Сергей Сокол вошел в состав Попечительского совета ИГУ

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол принял участие в совместном расширенном заседании Ученого совета и Попечительского совета ИГУ. Спикер отметил, что Законодательное Собрание готово способствовать созданию в Иркутской области научно-образовательного центра нового поколения.
Этот вопрос обсуждался накануне на встрече Сергея Сокола с исполняющим обязанности ректора Иркутского госуниверситета, академиком РАН Игорем Бычковым. «Вхождение Приангарья в перечень территорий, где будет создан научно-образовательный центр нового поколения, имеет большое значение для развития в регионе науки и наукоемкой экономики, будет способствовать увеличению валового регионального продукта за счет создания новых высокотехнологичных предприятий», - рассказал Игорь Бычков. Напомним, согласно указу Президента РФ, к сентябрю 2019 в России должно быть создано не менее пяти таких центров, а до 2024 года – не менее 15. «Важно, чтобы Иркутская область попала в первую волну этого отбора, поэтому поддержка со стороны региональных властей необходима», – подчеркнул Игорь Бычков.
Также в рамках расширенного заседания его участники единогласно проголосовали за включение Сергея Сокола в состав Попечительского совета ИГУ.