Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Пиломатериал для образовательных учреждений Братска предоставил Евгений Бакуров
02.06.2019

Пиломатериал для образовательных учреждений Братска предоставил Евгений Бакуров

Северная столица Иркутской области славится традициями мастеров прикладного искусства. Так, в Братске регулярно проводится фестиваль деревянных скульптур, в школах и учреждениях дополнительного образования дети с интересом занимаются резьбой по дереву. Материалом для таких занятий школьников снабжает депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Бакуров.

На прошлой неделе целый грузовик с деревянными заготовками сосны, осины, кедра для юных умельцев от парламентария приняла Школа искусств и ремесел г. Братска. Учреждение является центром Северного территориального методического объединения преподавателей ДХШ и ДШИ Иркутской области. В нем более 260 человек получают навыки творческой работы. В приоритете мастеров – художественная роспись, резьба по дереву, обработка бересты. Занимаются с ребятами педагоги высшей квалификационной категории, двое из которых являются народными мастерами Иркутской области.

- В этой школе все как на настоящем производстве, - говорит Евгений Бакуров, - своя столярная мастерская, а учащиеся вместе с преподавателями работают над тем, чтобы украсить школу – гардины, столы, стулья, шкафчики и даже фасад здания облагорожен их руками. Конечно, таким учреждениям надо помогать материалом.

По словам депутата, это не единственное образовательное учреждение, которому он поставляет пиломатериал. В сезон строительных работ материалы для обустройства прогулочных площадок получат и детские дошкольные учреждения.

Алла Тирских, «Депутатский дневник»