Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Семинар с представителями органов местного самоуправления проводит в Железногорске-Илимском Законодательное Собрание региона
03.03.2020

Семинар с представителями органов местного самоуправления проводит в Железногорске-Илимском Законодательное Собрание региона

Семинар с представителями органов местного самоуправления муниципальных образований Братского, Казачинско-Ленского, Киренского, Нижнеилимского, Усть-Кутского, Усть-Илимского районов Иркутской области проводит в г. Железногорске-Илимском Законодательное Собрание региона. Областной парламент на мероприятии представляют председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова и председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова. В семинаре участвуют и представители правительства региона. 

Один из основных вопросов повестки касается основных подходов к формированию межбюджетных отношений в Иркутской области на текущий год и плановый период 2021 и 2022 годов. Также будут обсуждаться доступность и качество оказания медицинской помощи и перспективы развития образования в Приангарье. Будут подняты и такие актуальные темы, как особенности предоставления коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, организация ремонта дорог общего пользования межмуниципального значения и внутрипоселковых дорог. 

Подобные семинары – одна из форм взаимодействия областного парламента с органами местного самоуправления, цель которого – оказание методической помощи муниципальным образованиям. Разъяснение сложных вопросов и получение информации из первых рук позволяют муниципалитетам, в частности, активнее и успешнее участвовать в государственных программах Иркутской области. Депутаты отмечают, что для Законодательного Собрания Иркутской области важна обратная связь, в первую очередь, в части работы законов, направленных на социальную поддержку граждан, для дальнейшего совершенствования регионального законодательства.