Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Служебное жилье для врачей на площадях медсанчасти «Саянскхимпласта» предлагает организовать Ольга Безродных
12.03.2020

Служебное жилье для врачей на площадях медсанчасти «Саянскхимпласта» предлагает организовать Ольга Безродных

Коллективное обращение пенсионеров Саянска, недовольных качеством предоставляемых медицинских услуг в городской больнице, а также частичным закрытием медико-санитарной части «Саянскхимпласта», поступило к заместителю председателя комитета по социально-культурному законодательству ЗС Ольги Безродных во время приема граждан.

Как рассказала Ольга Безродных, вопрос закрытия медсанчасти у нее на особом контроле. На площадях медучреждения, расположенного на первом этаже пятиэтажного жилого дома, сейчас работает стоматологическое отделение, кабинет флюрографии и рентген-кабинет, процедурный кабинет, проводится предрейсовый осмотр водителей, принимает участковый терапевт и врач-ортопед. Еще часть помещений занимает Саянский медицинский колледж. Остальные помещения не соответствует требованиям СанПиН, и их невозможно привести к требуемым стандартам.

- Не соответствует высота потолков, невозможно переделать вентиляцию, − говорит Ольга Безродных. – В таких условиях разместить лечебное учреждение никто не позволит.

Зато пустующие помещения можно переоборудовать в служебные квартиры для врачей. С таким предложением к Ольге Безродных, по словам депутата, вышла главный врач городской больницы Жанна Шульгина.

- Это, на мой взгляд, очень жизнеспособная идея, ведь можно будет обеспечить жильем десять медиков, которых в Саянске, как и везде, не хватает, - отметила депутат. – Я убеждена, что городская больница вполне может удовлетворить потребность в медицинском обслуживании не только саянцев, но и жителей прилегающих территорий, нужно лишь укомплектовать ее квалифицированными кадрами, современным оборудованием и провести надлежащий ремонт помещений.

Так, в прошлом году, по словам парламентария, в больнице появился новый аппарат УЗИ, который очень ждали. Сейчас решается вопрос о приобретении современного рентген-аппарата.

- Мы работаем для людей − это наша прямая задача. К сожалению, не все зависит от депутатов Законодательного собрания, тем не менее, мы стараемся стоять на защите наших граждан. Интересы своих избирателей я буду отстаивать в соответствующих министерствах и ведомствах, - подытожила парламентарий.

"Депутатский дневник"