Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
При содействии Виталия Перетолчина в Усть-Илимске начался ремонт Дома культуры им. И.И. Наймушина
14.05.2020

При содействии Виталия Перетолчина в Усть-Илимске начался ремонт Дома культуры им. И.И. Наймушина

Заместитель председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного собрания Иркутской области Виталий Перетолчин совместно с депутатами думы Усть-Илимска осмотрел ход ремонта ДК им. И.И. Наймушина. Парламентарий вместе с коллегами по депутатскому корпусу не один год добивался финансирования ремонтных работ.

Как рассказал Виталий Петеролчин, необходимость проведения капремонта объекта официально была озвучена в марте 2019 года, во время рабочего визита делегации Заксобрания в Усть-Илимск. Депутаты областного парламента поддержали инициативу администрации города о капитальном ремонте Дома культуры. Тогда же на одной из сессий Законодательное собрание предусмотрело в бюджете выделение 50,9 млн рублей на ремонт кровли и фасада здания дворца.

Но, как отметил депутат, не повезло с подрядчиком, контракт пришлось расторгнуть. Компания не выполняла взятые на себя обязательства по ремонту ДК. Сроки выполнения работ были затянуты. В конце 2019 года заключили контракты с другими организациями. На прошлой неделе в Усть-Илимск поступили дополнительные материалы для ремонта.

- Сегодня, по сравнению с ситуацией прошлого года, появилась уверенность, что в тёплое время года капитальный ремонт объекта завершат, и он преобразится. Также необходимо и благоустроить площадь вокруг Дворца. Над этим тоже работаем, - заявил Виталий Перетолчин.


"Депутатский дневник", ИА «Байкал Инфо»