Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
При поддержке Магомеда Курбайлова в поселке Брусничный Нижнеилимского района вновь есть автомобиль «скорой помощи»
21.05.2020

При поддержке Магомеда Курбайлова в поселке Брусничный Нижнеилимского района вновь есть автомобиль «скорой помощи»

Депутату Законодательного собрания Иркутской области Магомеду Курбайлову оказал содействие фельдшерско-акушерскому пункту Брусничного сельского поселения Нижнеилимского района в приобретении автомобиля «скорой помощи».

Как сообщил депутат, автомобиль «скорой помощи» в поселке Брусничный сгорел и не подлежал восстановлению. В местном бюджете средств на приобретение новой машины не было. Поэтому парламентарий стал прорабатывать вопрос приобретения реанимобиля с министерством здравоохранения региона. В итоге Магомед Курбайлов добился перераспределения автомобиля «скорой помощи» из ОГБУЗ «Железногорская районная больница» в пользу станции скорой помощи поселка Брусничный.

- Безусловно, Железногорская районная больница не осталась без автомобиля. Им в этом году по линии областного министерства здравоохранения поступил новый автомобиль класса «В». Свой автомобиль класса «А» они обязаны были в течении семи дней после прибытия новой техники передать в Брусничный, что и произошло, - рассказал Магомед Курбайлов.


"Депутаский дневник", ИА «Байкал Инфо»