Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
При содействии депутатов ЗС селам Шелеховского района выделены средства на строительство водопроводных сетей
05.06.2020

При содействии депутатов ЗС селам Шелеховского района выделены средства на строительство водопроводных сетей

Для сел Олха, Баклаши и Введенщина Шелеховского района из бюджета Иркутской области выделены средства на строительство водопроводных сетей. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике ЗС Иркутской области Валерий Хайдуков.

Как рассказал парламентарий, к нему и в  адрес его коллеги по депутатскому корпусу Александра Белова поступило обращение жителей села Баклаши с просьбой оказать содействие в решении проблемы обеспечения качественной питьевой водой населенного пункта и в целом Шелеховского района. Под обращением свои подписи поставили более двухсот человек. Администрацией Баклашинского муниципального образования неоднократно проводились собрания с населением, в которых принимали участие депутаты Законодательного собрания, в чей адрес поступило обращение.

- Еще с 2016 года на контроле комитета по собственности и экономической политике стоял парламентский запрос правительству региона «Об обеспечении эксплуатации сетей водоснабжения и водоотведения в Шелеховском районе», и только на последней сессии 20 мая он был снят с контроля. Шелеховскому району наконец выделены средства из областного бюджета на 2020 – 2021 годы для строительства водопроводных сетей в селе Олха в размере 65 млн. рублей. Еще 119 млн. рублей предусмотрено на строительство водопроводных сетей в селах Введенщина и Баклаши, - отметил заместитель главы комитета.

По словам Валерия Хайдукова, в ближайшее время администрацией Шелеховского района будет проведен конкурс по выбору гарантирующей организации, которая возьмет на себя обслуживание бесхозяйных сетей в Баклашах. Однако обращение жителей будет оставаться на особом контроле депутатов до тех пор, пока в селе не завершится строительство водопровода.

"Депутатский дневник", ИА «Байкал Инфо»