Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Евгений Сарсенбаев помогает семье из Ангарска, лишившейся дома в результате пожара
17.06.2020

Евгений Сарсенбаев помогает семье из Ангарска, лишившейся дома в результате пожара

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Евгений Сарсенбаев оказывает помощь семье Светланы Куприяновой, у которой в ночь с 1 на 2 июня сгорел дом в Ангарске. В результате пожара Светлана, ее мать 80-ти лет, дочь и маленькая внучка 2,5 лет остались без крыши над головой и лишились всего имущества. Семью приютили родственники, но и те сами находятся в стеснённых условиях.

Как рассказал  Евгений Сарсенбаев, объявление с просьбой о помощи он увидел в соцсетях. Туда женщина обратилась в надежде на поддержку обычных людей. В результате депутат организовал размещение семьи в гостинице и помощь юристов в подготовке документов для оформления дополнительных мер социальной поддержки от государства.

Сейчас женщина добивается встречи с сотрудниками администрации Ангарского городского округа. Первую такую попытку она сделала 4 июня, однако на прием ее не допустили, причину отказа, по словам погорелицы, не сообщили. 8 июня депутат направил обращение в адрес администрации АГО об организации проверки факта неоказания приема должностными лицами администрации и принятии соответствующих мер.

Светлану Куприянову интересует один вопрос: «Сможет ли она и ее семья как погорельцы рассчитывать на муниципальное жилье из маневренного фонда города?» Ангарчане, тем временем, в соцсетях собирают средства, чтобы семья смогла приобрести стиральную машину.

- Пока Светлана Куприянова с матерью, дочерью и внучкой по-прежнему живут в гостинице, мы помогаем по мере возможности, - отметил Евгений Сарсенбаев.

"Депутатский дневник", ИА «Байкал Инфо»