Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Александр Вепрев вручил портфели будущим первоклассникам Ленинского округа Иркутска
02.09.2020

Александр Вепрев вручил портфели будущим первоклассникам Ленинского округа Иркутска

По сложившейся традиции, в канун Дня знаний на Иркутском авиазаводе прошло вручение школьных портфелей ребятишкам из многодетных семей Ленинского округа Иркутска, которые в этом году идут в первый класс. 24 красивых ранца с набором всего необходимого первоклассникам вручил депутат Законодательного собрания Иркутской области, генеральный директор Иркутского авиационного завода Александр Вепрев.

– Помощь в приобретении ранцев и канцелярских товаров имеет для наших многодетных семей очень большое значение, – рассказала председатель ассоциации многодетных семей «Берегиня» Елена Хамитова. – Судите сами, во многих семьях по четыре – пять школьников. С учетом того, какие цены сейчас на детские товары, собрать их в школу очень и очень непросто. Поэтому хочу еще раз поблагодарить руководство Иркутского авиазавода за помощь.

Для юных гостей предприятия была проведена экскурсия по Музею истории Иркутского авиазавода, который вот уже 86 лет строит крылатые машины военного, специального, а теперь и гражданского назначения. На открытой площадке музея ребятишки впервые в жизни увидели настоящие боевые машины производства ИАЗ и, конечно, смогли сделать памятные фото.

 - И наша отдельная благодарность за интереснейшую экскурсию по заводскому музею. Ребятишки оттуда вышли такие вдохновленные, глаза сияют… Главное – они узнали, что совсем рядом, в нашем же городе создают такие прекрасные самолеты. А дома только об этом и разговоров было. Одним словом, и для детей, и даже для нас, взрослых, получился настоящий праздник накануне 1 сентября! – уверена Елена Хамитова.

 – Школа – один из важнейших этапов в жизни каждого человека, там вы получите знания по самым разным предметам, которые в будущем помогут вам выбрать интересную профессию по душе, – отметил, напутствуя ребят, Александр Вепрев. – Думаю, кто-то из вас придет и к нам на завод, чтобы вместе с нашим коллективом строить современные российские самолеты. Но это в будущем, а сегодня желаю вам успехов в учебе и отличных отметок!


"Депутатский дневник", Марина Лукинская