Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В амбулатории посёлка Железнодорожный Усть-Илимского района появится небольшой реабилитационный центр
08.09.2020

В амбулатории посёлка Железнодорожный Усть-Илимского района появится небольшой реабилитационный центр

В его основе будет бассейн, который монтируют в здании поселковой амбулатории. Ход работ по монтажу бассейна проверили заместитель председателя комитета по здравоохранению Законодательного собрания Артём Лобков и председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Виталий Перетолчин, представляющие в областном парламенте Усть-Илимский район.

Как рассказал Виталий Перетолчин, в бассейне планируют проводить занятия по реабилитации детей и взрослых с проблемами опорно-двигательного аппарата. 

- По направлению врача дети вместе с инструкторами по ЛФК будут заниматься исправлением нарушения осанки, плоскостопия, сколиоза. Восстановительная гимнастика будет полезна и людям, которые перенесли инсульт, имеют заболевания суставов, пострадали в авариях. Таким образом, на базе амбулатории в скором времени заработает свой реабилитационный центр. 

- Сейчас строители ведут монтаж чаши бассейна и вентиляции. Работы планируется завершить уже осенью этого года, - продолжил Артём Лобков и напомнил, что в этом году в амбулатории проведен комплексный ремонт главного входа. – Дополнительный теплый тамбур позволит защитить помещение от холода в зимние морозы. Пандус позволит мамам с колясками, пожилым людям, а также людям с ограниченными возможностями удобно подниматься на крыльцо амбулатории. Работы практически закончены, сейчас идет установка поручней.


"Депутатский дневник", Александра Лобачева