Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Денис Шершнев намерен помочь Центру образования «Точка роста» в Куйтунском района, который подтопило грунтовыми водами
18.09.2020

Денис Шершнев намерен помочь Центру образования «Точка роста» в Куйтунском района, который подтопило грунтовыми водами

Центр открылся на базе МКОУ «Тулинская средняя образовательная школа» в поселке Тулюшка Куйтунского района осенью прошлого года благодаря федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование». 

Как рассказал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Денис Шершнев, в данный момент в Центре возникла серьезная проблема. Из-за грунтовых вод часть помещений учреждения оказалась в удручающем состоянии. 

- В список пострадавших от наводнения Центр не вошел, а собственными силами справиться с бедой возможности нет. Найти тех людей, которые смогли бы помочь или искать другие механизмы, чтобы решить данный вопрос - сейчас это одна из моих главных задач в Куйтунском районе, - отметил Денис Шершнев. 

Центр позволил детям, проживающим в сельской местности иметь доступ к высокотехнологичному оборудованию и получать самое качественное и современное образование. 

Для «Точки роста» в Тулинской школе был отремонтирован кабинет, в котором установлена модульная мебель и современное оборудование: 3D-принтер, очки виртуальной реальности, ноутбуки, тренажёры для уроков основ безопасности жизнедеятельности и многое другое.

«Депутатский дневник», Ольга Андреева