Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Павел Сумароков принял участие в открытии детского сада в селе Мальта Усольского района
24.09.2020

Павел Сумароков принял участие в открытии детского сада в селе Мальта Усольского района

В селе Мальта Усольского района открылся новый детский сад «Мамонтёнок» на 55 мест для детей от полутора до семи лет. Дошкольное учреждение открыто в рамках национального проекта «Демография». Из бюджетов разных уровней на его строительство и оснащение выделено более 109 млн рублей.

- Современный, уютный и просторный, оснащённый всем необходимым для маленьких мальтинцев, - поделился своими впечатлениями депутат. – Здесь созданы все условия для развития ребятишек. Тёплые полы, качественная сантехника, проекторы и телевизоры, игрушки – всё для того, чтобы детям было хорошо и комфортно.

Вместе с руководством Усольского района и представителями областного правительства Павел Сумароков поздравил участников и гостей праздника с этим событием и вручил заведующей подарочный сертификат для детского сада.

- Безусловно, это событие не только районного, но и областного масштаба. Этот детский сад позволил обеспечить работой 24 человека, что на 14 рабочих мест больше, чем было в старом детском саду. Для Мальты это немало, - отметил парламентарий.

Павел Сумароков также напомнил, что в прошлом году в Усольском районе в рамках нацпроекта «Демография» уже открылся и работает детский сад в селе Биликтуй на 55 мест.

«Депутатский дневник», Светлана Лукина