Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Антон Красноштанов принял участие в открытии выставки, посвященной 100-летию Ленинского округа Иркутска
13.10.2020

Антон Красноштанов принял участие в открытии выставки, посвященной 100-летию Ленинского округа Иркутска

В отделе истории городского музея им. А.М. Сибирякова в Иркутске начала работу выставка, посвященная 100-летию Ленинского округа. В ее открытии принял участие депутат Законодательного собрания Иркутской области Антон Красноштанов, представляющий в областном парламенте интересы жителей Ленинского округа.

- Горжусь тем, что вырос в Ленинском округе Иркутска. Считаю, что это самый лучший район областного центра. Открытие этой выставки – прекрасный старт юбилейным торжествам. С большим удовольствием окунулся вглубь истории родного округа и открыл для себя много интересных и удивительных фактов, - рассказал  парламентарий.

Как отметили в музее, экспозиция строилась с привлечением архивных материалов и экспонатов учреждений этого района, посредством которых организаторы постарались отобразить жизнь округа, например, работу предприятий и быт горожан.

Антон Красноштанов отметил, что лично ему при осмотре экспозиции понравилась картина, созданная более двух веков назад, а также современные работы иркутян.

- Благодаря им, по-новому взглянул на знакомые места. Спасибо организаторам выставки – администрации Ленинского округа, а также музею истории города за увлекательную экскурсию. Приглашаю всех иркутян, и особенно жителей Ленинского округа, посетить выставку, - сказал в завершении депутат.


"Депутатский дневник", Александра Лобачева