Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Артем Лобков намерен помочь городскому обществу инвалидов Усть-Илимска провести ремонт помещения
20.10.2020

Артем Лобков намерен помочь городскому обществу инвалидов Усть-Илимска провести ремонт помещения

В рамках Недели приемов пожилых людей заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Иркутской области Артем Лобков провел прием граждан в общественной приемной депутата, расположенной в избирательном округе в городе Усть-Илимске.  

Как рассказал парламентарий, к нему обратилось руководство городского общества инвалидов с просьбой оказать содействие в поиске подрядчиков на выполнение работ по ремонту помещения, в котором располагается общество.  

- Муниципалитет выделил обществу помещение бывшей начальной школы № 17 Усть-Илимска с отдельным входом. Эта школа достаточно большая, а ребятишек сейчас учится не так много, поэтому появилась возможность оказать содействие обществу, - пояснил депутат.  

По его словам, несколько выделенных кабинетов какое-то время не эксплуатировались, и там необходимо обновить пол. Кроме этого, есть проблемы и с сантехникой. Имеющаяся санитарная комната не приспособлена для людей с ограниченными возможностями здоровья. Вместе с тем в этом году общество инвалидов вошло в городскую программу по поддержке НКО и выиграло грант на проведение ремонтных работ. Однако у общества инвалидов возникли проблемы с поиском надежного подрядчика.

 - Сейчас я и мои помощники работаем над тем, чтобы найти добросовестных исполнителей работ и помочь городскому обществу инвалидов. Согласно условиям выделения гранта, все работы необходимо провести до конца года. Думаю, мы сможем уложиться в поставленные сроки, - отметил Артем Лобков.


"Депутатский дневник", Ольга Андреева