Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
До конца года в микрорайоне Юго-Западный Иркутского района планируется открыть новую школу – Галина Кудрявцева
09.11.2020

До конца года в микрорайоне Юго-Западный Иркутского района планируется открыть новую школу – Галина Кудрявцева

Новую школу на 1 275 учеников до конца нынешнего года планируется сдать в микрорайоне Юго-Западный Марковского муниципального образования Иркутского района. Школа рассчитана не только на местных учеников, но и на школьников поселка Маркова, микрорайона Луговой и села Смоленщина, сообщила депутат Законодательного собрания Иркутской области Галина Кудрявцева. 

Школу возводят в рамках национального проекта «Демография». Стоимость строительства составляет 1,21 млрд рублей. В учебном заведении семь учебных блоков, два бассейна, большой стадион. Сейчас завершается устройство фасадов, кровли, монтаж сантехники, вентиляции и лифтов. 

- Все мы знаем, что сегодня в Иркутском районе колоссальными темпами идет прирост населения. В результате большинство школ переполнены, поэтому открытия каждой новой школы особенно ждут, - отметила депутат. 

Галина Кудрявцева подчеркнула, что как депутат от территории она также держит на контроле ход строительства Грановской школы на 750 мест. По планам её должны были завершить в 2021 году, но администрация Иркутского района выразила готовность окончить работы уже в этом году.


"Депутатский дневник", Ольга Андреева