Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
100-летие Ленинского округа Иркутска стало новой точкой отчета в развитии территории – Антон Красноштанов
12.11.2020

100-летие Ленинского округа Иркутска стало новой точкой отчета в развитии территории – Антон Красноштанов

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Антон Красноштанов принял участие в торжественных мероприятиях в связи со 100-летием Ленинского округа Иркутска, интересы жителей которого он представляет в региональном парламенте.                               

- Для меня это не просто административный округ Иркутска. С Ленинским связана жизнь моей семьи. Поэтому я его особенно люблю и горжусь им! Сегодня это одна из самых перспективных и динамично развивающихся территорий в столице Восточной Сибири. Здесь работают крупные промышленные предприятия, реализуются масштабные строительные проекты, воплощаются интересные идеи, - убежден парламентарий. 

Как отметил депутат в разговоре с ИА «Байкал Инфо», сегодня округ стремительно развивается. За последние десять лет здесь было построено восемь детских садов, причем один из них – самый большой в Иркутске, на 350 мест. И еще два дошкольных учреждения построят в 2021 году – в Жилкино и в 6-ом микрорайоне. 

Современная школа № 69 на 1 250 мест открылась в Ново-Ленино три года назад. Сегодня идут работы над проектом школы на 1 500 мест, а возможно, и на 1 750, поскольку площадь земельного участка под строительство это позволяет. И ее тоже построят в Ленинском округе. Недаром половина жилья в многоквартирных домах Иркутска возводится именно здесь. В планах – строительство современного торгово-развлекательного центра и ЗАГСа. 

По словам депутата, рано или поздно в этом округе города будет создана агломерация, центром которой станет микрорайон Ново-Ленино. К сожалению, из-за сложившейся ситуацией с пандемией, отпраздновать 100-летие широко не получилось, однако в течение юбилейного года мероприятия проводились во всех территориях округа. 

- Многое еще впереди! Будем вместе работать над тем, чтобы и в новом столетии наш Ленинский округ рос, процветал и уверенно смотрел в будущее. Хочу пожелать всем жителям здоровья, счастья, любви и всего самого наилучшего, – отметил Антон Красноштанов.


"Депутатский дневник", Светлана Лукина