Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Сфера образования в Братске – на контроле депутата Георгия Любенкова
25.11.2020

Сфера образования в Братске – на контроле депутата Георгия Любенкова

На депутатском контроле депутата ЗС Георгия Любенкова, представляющего в областном парламенте интересы жителей Братска, находится решение вопроса строительства школы в жилом районе Порожский Центрального округа города. Как сообщил парламентарий, пока администрацией Братска ведется необходимая подготовительная работа. Все предложения к готовящемуся закону об областном бюджете на 2021 – 2023 годы сформулированы и переданы в правительство. 

- Что касается текущего ремонта, точечно помогал и помогаю отдельным школам и детским садам – приходилось не раз выделять стройматериалы по обращениям руководства учреждений, - отметил депутат. 

Парламентарий напомнил, что раньше была хорошая практика, когда над школами и детсадами бралось шефство организаций – крупные предприятия, которые помогали подшефным в решении хозяйственных проблем. Неплохо было бы эту практику возродить. 

- Хотя вопрос увеличения средств на текущие ремонты школ и детских садов необходимо решать на региональном уровне для всех образовательных учреждений области. Это тоже одна из задач предстоящего периода, который, увы, осложнен пандемией, - резюмировал Георгий Любенков.


"Депутатский дневник", Надежда Бутина