Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Александр Ведерников поприветствовал участников Рождественских образовательных чтений
07.12.2020

Александр Ведерников поприветствовал участников Рождественских образовательных чтений

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поприветствовал участников церковно-общественного форума XXIX Международные Рождественские образовательные чтения, региональный этап которого проходит в Иркутске с 7 по 9 декабря. В рамках Чтений предполагается обсуждение актуальных вопросов в сфере духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи.

«Конструктивный диалог священнослужителей, государственных и общественных деятелей помогает избежать ограниченности в суждениях, приступить к выработке общей позиции, призывает к единству и взаимопониманию в деле воспитания духовных основ здорового общества», – отметил Александр Ведерников.

Региональный этап XXIX Рождественских Чтений, посвященных теме «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» начал свою работу 7 декабря 2020 года в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского. Количество участников мероприятия ограничено, организована видеотрансляция на youtube-канале Иркутской епархии, также можно ознакомиться с программой Чтений. К участию приглашаются священнослужители, педагоги, представители студенческого сообщества, все заинтересованные лица.