Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Александр Ведерников поздравил Байкальский госуниверситет с 90-летием
18.12.2020

Александр Ведерников поздравил Байкальский госуниверситет с 90-летием

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил и.о. ректора Байкальского государственного университета Виктора Игнатенко, членов ученого совета, сотрудников и студентов с 90-летием вуза. От имени депутатского корпуса спикер областного парламента поблагодарил преподавателей за плодотворную, созидательную работу и пожелал успехов в научной и педагогической деятельности.

«Ваши выпускники трудятся в Иркутской области, в том числе и у нас в Законодательном Собрании, и в других регионах, и даже за рубежом, потому что качество образования вы даете высокое. Именно качество образования и внимательное отношение к студентам всегда отличали БГУ. В этом большая заслуга талантливых педагогов. Убежден, что и в дальнейшем, используя накопленные знания, опыт, лучшие традиции, целеустремленность и большую творческую энергию, коллектив будет повышать значимость и престижность родной альма-матер», - отметил Александр Ведерников.

Глава областного парламента вручил почетные грамоты Законодательного Собрания заведующей кафедрой гражданского права и процесса БГУ Юлии Виниченко, советнику при ректорате Игорю Кородюку, профессору кафедры менеджмента, маркетинга и сервиса Байкальского государственного университета Татьяне Кубасовой и заведующей кафедрой правового обеспечения национальной безопасности БГУ Валентине Чуксиной.

Как рассказал и.о. ректора Виктор Игнатенко, сегодня студентами вуза, не считая его филиалов, являются более 10 тыс. человек. Из 20 разных стран. В БГУ трудятся более 400 преподавателей, при этом свыше 70% из них являются кандидатами или докторами наук, имеют звания доцентов или профессоров.