Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Александр Гаськов помогает санаторию «Братское взморье» организовать до 150 дополнительных коек для больных COVID-19
20.01.2021

Александр Гаськов помогает санаторию «Братское взморье» организовать до 150 дополнительных коек для больных COVID-19

В течение всего 2020 года председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Александр Гаськов не оставлял без внимания проблемы жителей Братска, чьи интересы он представляет в региональном парламенте. Как рассказал глава комитета, за год он множество раз выезжал в северную столицу региона. Среди поездок были встречи с главврачами и посещения больниц.

Например, в ноябре Александр Гаськов посетил инфекционный блок районный больницы, который возводят в Братске. Вместимость медучреждения составит 60 пациентов. Здание уже подключено к теплоснабжению, на завершающем этапе находятся электромонтажные работы, в инфекционный блок поступает медоборудование. Также в блоке установлена кислородная станция, которая будет обеспечивать работу 30 аппаратов ИВЛ.

Кроме этого Александр Гаськов работал над тем, чтобы на базе санатория «Братское взморье» мог появиться стационар для лечения больных коронавирусной инфекцией. Санаторий располагает необходимыми площадями, собственной кухней, а также имеет практический опыт работы в непростых условиях.

- Годом ранее здесь успешно работал пункт временного размещения пострадавших от тулунского наводнения. В здании можно разместить 150 дополнительных коек, - отметил депутат.

Александр Гаськов провел встречу с руководством санатория, на которой была   подтверждена готовность учреждения включиться в процесс приема и лечения больных коронавирусом. Работа в этом направлении продолжается.

Также в комитет постоянно поступают обращения от братчан. Основные вопросы связаны с COVID-19. Это и оформление больничных листов, и проблемы с трудоустройством на фоне распространения инфекции. К примеру, многие жители не могли получить результаты анализов, а, соответственно, выйти на больничный либо, наоборот, вернуться на работу. Александр Гаськов разбирал каждое сообщение и связывался с главврачами больниц, чтобы решить проблемы.

Инга Гаврикова, «Депутатский дневник»