Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Кузьма Алдаров и Роман Габов встретились с фермерами Усть-Ордынского Бурятского округа
01.04.2021

Кузьма Алдаров и Роман Габов встретились с фермерами Усть-Ордынского Бурятского округа

В Иркутской области необходимо усилить поддержку начинающих фермеров. Об этом заявил вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров по итогам рабочей поездки в поселок Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района. Там, Кузьма Алдаров вместе с председателем комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве областного парламента Романом Габовым встретился с фермерами из семи районов Усть-Ордынского Бурятского округа.

Как заметил вице-спикер, с прошлого года перестала действовать программа «Начинающий фермер», финансируемая из федерального бюджета. На встрече с депутатами фермеры обратили особо внимание на необходимость дополнительной поддержки именно молодых, начинающих фермеров.

Также обсуждались вопросы поддержки фермеров в рамках нового закона о сельском хозяйстве, который сейчас находится в проработке.

«Сегодня нашим сельхозтоваропроизводителям нужны более действенные механизмы для развития, а также закрепленные гарантии поддержки», – подчеркнул Кузьма Алдаров.