Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Наталья Дикусарова: в посёлке Чунский в этому году начнётся масштабный капитальный ремонт школы № 90
02.04.2021

Наталья Дикусарова: в посёлке Чунский в этому году начнётся масштабный капитальный ремонт школы № 90

В посёлке Чунский в 2021 году начнётся масштабный капитальный ремонт школы № 90. Средства в размере 120 млн рублей будут выделены из областного и районного бюджетов. Сейчас администрация Чунского района готовит документы на конкурс по отбору подрядчиков. Об этом сообщила председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, представляющая в областном парламенте интересы жителей Чунского и Тайшетского районов.

Планируется продолжить восстановление школы № 2 поселка Октябрьский, пострадавшей от паводка 2019 года. Там необходима внутренняя отделка на втором и третьем этажах, ремонт котельной и благоустройство пришкольной территории. Проектно-сметная документация на Октябрьскую школу сейчас находится на экспертизе.

Наталья Дикусарова рассказала, что в Чунском районе запланирован капитальный ремонт еще пяти учреждений образования. По информации мэра района Николая Хрычова, на все объекты районная администрация подготовила необходимые документы. Это школа № 12 села Червянка, где необходимо заменить кровлю, окна, входные и межкомнатные двери, школа № 7 поселка Веселый, где планируется провести комплексный капремонт зданий школы, автокласса и мастерских, благоустроить пришкольную территории и стадион. В поселке Чунский необходимо частично заменить входные и межкомнатные двери в школе № 1, а также провести полный капитальный ремонт в школе № 29 и детском саду № 1.

Заявку на эти учреждения администрация района направит для включения в областной рейтинг, из которого отбираются участники госпрограммы. Непременное условие – готовая и прошедшая экспертизу проектно-сметная документация. Крайний срок подачи заявок – мая. Учреждения могут получить финансирование не ранее 2022 года.

«Депутатский дневник»