Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Галина Кудрявцева: Новая школа-детский сад в посёлке Большое Голоустное Иркутского района примет детей уже в этом году
15.04.2021

Галина Кудрявцева: Новая школа-детский сад в посёлке Большое Голоустное Иркутского района примет детей уже в этом году

Школа на 90 мест и детский сад на 20 мест будут построены на пожертвования фонда «Газпром социальные инициативы». Соответствующее соглашение на сумму 340,5 млн рублей было подписано между фондом и правительством Иркутской области. Заказчиком строительства выступит комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутского района. Сейчас проходят конкурсные процедуры по выбору подрядной организации, которые планируют завершить в мае. Об этом сообщила депутат Законодательного Собрания Галина Кудрявцева, представляющая в региональном парламенте интересы жителей Иркутского района.

Напомним, в результате пожара школа в Большом Голоустном полностью сгорела в ноябре прошлого года. Пока дети учатся в корпусе одной из турбаз недалеко от посёлка.

Согласно разработанному проекту, новое быстровозводимое здание модульного типа построят на имеющемся земельном участке по адресу Кирова, 54. Школа рассчитана на обучение 90 учеников в одну смену. Помимо учебных классов в школе предусмотрены библиотека, кабинеты для домоводства и мастерская, помещения для кружков, спортивный зал с раздевалками и душевыми, актовый зал с подсобными помещениями, пищеблок полного цикла, медицинские кабинеты.

«Новые условия позволят открыть в посёлке долгожданный детский сад на 20 мест. У него будет отдельный вход. Кроме групп дневного пребывания предусмотрен музыкально-танцевальный зал со всем необходимым инвентарем, а на территории - специализированные детские площадки. На общей территории школы-сада построят игровые и спортивные площадки с трибунами, а также гаражи для школьных автобусов», – отметила Галина Кудрявцева.

"Депутатский дневник"