Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Известный в Братске агроном-селекционер Александр Любезных отмечен Благодарностью председателя Законодательного Собрания
20.04.2021

Известный в Братске агроном-селекционер Александр Любезных отмечен Благодарностью председателя Законодательного Собрания

Известный в Братске агроном-селекционер Александр Любезных отмечен Благодарностью председателя Законодательного Собрания Иркутской области. Награду вручил депутат областного парламента Олег Попов в Центральной городской библиотеке им. И. Черемных, где состоялась презентация первой книги Александра Любезных «Клубника - королева сада».

Братчанин известен как знаток «клубничных дел». На своём приусадебном участке Александр Юныч выращивает более 50 различных сортов клубники, каждый из которых прекрасно адаптирован к сложному сибирскому климату. Его видеоролики «Как зреет клубника» и «Моя клубничная плантация» стабильно набирают по несколько тысяч просмотров на YouTube-канале и в «Одноклассниках».

Исходя из своего многолетнего опыта и знаний, полученных при изучении работ известных аграриев-ученых и друзей-клубничников, Александр Юныч рассказал и показал в книге много интересного и полезного для огородников, заинтересованных в выращивании садовой земляники-клубники.

"Депутатский дневник"