Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«Урок мужества» для кадетов Братска провёл депутат ЗС Олег Попов
04.05.2021

«Урок мужества» для кадетов Братска провёл депутат ЗС Олег Попов

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Олег Попов провёл в кадетской школе № 42 города Братска «Урок мужества». Как рассказала помощник депутата Наталья Бойко, по традиции тема внеклассного занятия была посвящена людям, которые в годы Великой Отечественной войны проявили героизм и мужество.

Олег Попов привёл примеры героизма соотечественников, которые во все времена испытывали огромную любовь к Отчизне и всегда вставали на её защиту. В основу урока депутат положил историю ветерана Ивана Емельянова, который после Великой Отечественной войны проживал в Братске и написал документальную книгу «Доля». Олег Попов принимал активное участие в издании этой книги, несколько экземпляров были подарены ребятам.

«Наш с вами общий долг сегодня показать героям-ветеранам, что мы помним и чтим их подвиг. Сейчас многие пытаются искажать факты с тем, чтобы переписать историю, переосмыслить итоги Второй мировой войны, выставить нашу страну агрессором - мы не можем этого допустить! В нашей стране нет семьи, на чью судьбу не повлияла бы Великая Отечественная война.Мы, как наследники победителей, не имеем права так поступить, и всегда должны помнить о тех жертвах, которые были принесены, чтобы мы могли сегодня жить под мирным небом», - убеждён депутат.

"Депутатский дневник"