Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Дмитрий Тютрин поздравил тружеников тыла Ангарска с Днём Великой Победы
11.05.2021

Дмитрий Тютрин поздравил тружеников тыла Ангарска с Днём Великой Победы

Накануне Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне от имени заместителя председателя комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Дмитрия Тютрина поздравления принимали труженики тыла микрорайона № 11 города Ангарска. Им преподнесли цветы и подарки.

Поздравления принимала Зоя Павловна Верхотурова. К июню 1941 года ей исполнилось девять лет. По воспоминаниям Зои Павловны, на протяжении всего военного времени детям приходилось трудиться наравне со взрослыми. Работать пришлось на колхозных полях в Катангском районе. День Победы для неё навсегда остался двойным праздником, ведь 9 мая 1945 года она встретила свой 13-ый день рождения.

«В этот праздник всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившее мир от фашизма. К сожалению, с каждым годом все меньше ветеранов разделяют с нами радость победной весны. Наш долг сегодня - сохранить правду о мужестве и самоотверженности советских людей на фронте и в тылу. Мы никому не позволим переписать страницы истории и будем стремиться быть достойными наших дорогих ветеранов - подлинных патриотов, не жалевших себя ради чести и славы Отечества. Пусть небо над нашей Родиной всегда будет мирным и безоблачным!» - сказал Дмитрий Тютрин.


"Депутатский дневник"