Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Дмитрий Тютрин подключился к разбирательству по возможному закрытию хирургического отделения медсанчасти № 28 в Ангарске
21.05.2021

Дмитрий Тютрин подключился к разбирательству по возможному закрытию хирургического отделения медсанчасти № 28 в Ангарске

Заместитель председателя комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Дмитрий Тютрин подключился к разбирательству по возможному закрытию хирургического отделения медсанчасти № 28 в Ангарске. К депутату поступило коллективное обращение жителей Ангарска, подписи под которым поставили 295 человек. Причина обращения - приказ регионального Минздрава о ликвидации хирургической службы ЦМСЧ № 28.

Как рассказал заместитель председателя комитета, хирургическое отделение должно полностью прекратить работу уже с 19 июня. На данный момент экстренная помощь жителям Юго-Западного района Ангарска уже оказывается в больнице скорой медицинской помощи, а плановая - в медсанчасти № 36, которая располагается на другом конце города.

Чтобы разобраться в ситуации, Дмитрий Тютрин встретился с властями городского округа и руководством медсанчасти. Помимо этого, депутат обратился в Государственную Думу к заместителю председателя комитета по охране здоровья Сергею Натарову. Для решения вопроса Сергей Натаров уже встретился с руководителями Федерального медико-биологического агентства России и министерства здравоохранения Российской Федерации.

«Предпринимаются все возможные шаги для сохранения данного хирургического отделения. В первую очередь это необходимо для удобства ангарчан. Ведь оптимизацию медицины мы уже проходили. Сокращение койко-мест, медперсонала и так далее, неизменно выливается в сокращение медицинской помощи», - подчеркнул Дмитрий Тютрин.


"Депутатский дневник"