Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Кузьма Алдаров: Сразу два новых детских сада в Боханском районе приняли дошколят
24.05.2021

Кузьма Алдаров: Сразу два новых детских сада в Боханском районе приняли дошколят

В сёлах Буреть и Хохорск Боханского района открылись новые детские сады. В Бурети новое учреждение образования рассчитано на 60 малышей, детский сад в Хохорске чуть больше - на 96 мест. Об этом рассказал вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, который представляет в областном парламенте интересы жителей Усть-Ордынского Бурятского округа. Он отметил, что только слаженная работа губернатора, правительства и депутатского корпуса региона позволила возвести объекты буквально в течение года. 

«Строительство именно этих детских садов было задумано давно и в прошлом году удалось согласовать все необходимые формальности. В Бурети детсад построен по федеральной программе Минпросвещения России. Здесь открыто две группы. В Хохорске строительство финансировалось в рамках областной программы развития дошкольного образования. В результате открыли детский сад на четыре группы», - рассказал Кузьма Алдаров.

Оба детских сада полностью отвечают всем современным требованиям комфорта и безопасности, а на территориях установлены детские площадки, проведено благоустройство.

«Открытие двух детских садов - долгожданное и радостное событие для всего Усть-Ордынского Бурятского округа. Приятно видеть радость в глазах родителей, ведь если наши ребятишки подрастают в достойных условиях, значит селу жить и развиваться. Продолжим вместе с администрацией округа и мэрами районов работать на благо земляков», - подчеркнул вице-спикер.

"Депутатский дневник"